$ и женщина. Как быть?

Стоит ли женщине полностью финансово полагаться на мужчину?

   Довольно стандартная и вполне адекватно-воспринимаемая обществом ситуация, когда мужчина занят финансовым обеспечением семьи, а женщина берет на себя ответственность за домашний очаг и воспитание детей. Естественно, что в каждой семье есть свои правила и кого-то данная схема устраивает, кого-то - нет, но приходится с ней мириться.

   Если женщина занимается только бытом и воспитанием детей, - то она априори начинает чахнуть и угасать, так как у неё не происходит творческого выражения личности, которое ей необходимо (так распорядилась природа), в следствии чего женщина начинает чувствовать дискомфорт, неудовлетворённость собой и окражующими; отсюда появляются претензии к мужчине, начинаются конфликты в семье.   ⧬

   Женщина обязательно должна ставить на первое место мужа, детей, быт, но и не забывать про творчество, достовляющее ей удовольствие и дающее чувство самоудовлетворения.

    Почему женщине не стоит идти на типичную и не любимую работу, которая будет приносить только личные финансовые средства? Потому что такая работа будет забирать все силы и женскую энергию, а никакому мужчине не хочется видеть дома уставшее и не вдохновляющее лицо.


   Вывод такой: женщине стоит финансово полагаться на мужчину, но при этом всегда стоит учитывать тот факт, что мужчины по каким-то причинам в будущем может и не быть рядом, а кормить себя и детей как-то придется. Поэтому женщине необходимо заниматься творчеством (рисование, создание каких-либо изделий, танцы, йога, макияж и многое другое), которое поможет как и реализовывать себя, так и приносить доход. Назовем это просто "подушка финансовой безопасности".





Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Очень красивая турецкая песня, трогоющая до души Duman - Senden Daha Güzel

Иди к успеху через саморазвитие